Организация питания в образовательной организации

• В МБДОУ д/с № 480 осуществляется 5 разовое питание (завтрак, второй завтрак, обед, полдник, ужин) согласно разработанному 10-ти дневному меню.

Время приема пищи
  • Прием пищи организован в помещениях групп (игровых комнатах), при неукоснительном соблюдении требований СанПиНа и методики проведения данных режимных моментов. Воспитанники получают соки и витаминизированные напитки. За качеством пищи следит медицинская сестра. Питание и охрана здоровья детей с ОВЗ организуется (при их наличии) в соответствии с рекомендациями врачей и действующим законодательством. Учитываются особые потребности для дошкольников имеющих ограничения в питании из-за аллергических реакций организма на определенные пищевые продукты.

• График приема пищи в группах (PDF; 387.48 Кб )
  • калькулятор Першина Екатерина Сергеевна
    Часы приема: вторник - четверг с 9.00 до 11.00
    Телефон - 341-34-56

Дополнительная информация
  • 4-х разовое питание осуществляется в групповых помещениях в соответствии с требованием СанПин по разработанному 10-дневному меню, утвержденному заведующим ДОУ, с учетом потребности детского организма в белках, жирах, углеводах и калориях. В меню представлены разнообразные блюда, исключены их повторы.
    В ДОУ созданы условия для охраны здоровья воспитанников, в том числе инвалидов и воспитанников с ОВЗ в соответствии нормативной правовой базой. Для детей со статусом ОВЗ организовано дополнительное питание в соответствии с существующими нормами.
    Пи поставке продуктов от поставщиков строго отслеживается наличие сертификатов качества. Контроль за организацией питания осуществляется калькулятором, В ДОУ имеется вся необходимая документация по организации детского питания.

Прием обращений граждан
14.02.2024 11:56:33
КисловаВера Николаевна(Заведующий)
"МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ГОРОДА НОВОСИБИРСКА ""ДЕТСКИЙ САД № 480"""