Групповые комнаты

Спортивный уголок
    63136, г. Новосибирск, ул. Киевская, д.17/1
    Описание:
    В каждой группе имеется "Спортивный уголок" с различным наполнением спортивного инвентаря.

О специальных условиях питания

Питание детей организовано в соответствии с СанПиН по примерному 10-дневному меню. Все блюда готовятся по определённым технологическим картам из продуктов, соответствующих сертификату качества.
    При организации питания соблюдаются возрастные физиологические нормы суточной потребности в основных пищевых веществах. Ежедневно дети получают необходимое количество белков, жиров и углеводов, витаминизированные продукты. В рационе присутствуют свежие фрукты, овощи, соки, кисломолочные продукты. В меню представлены разнообразные блюда, исключены их повторы. В детском саду создана бракеражная комиссия.
    Требования к условиям хранения, приготовления и реализации продуктов осуществляется согласно СанПиН.
    Пищеблок обеспечен современным технологическим, холодильным оборудованием, инвентарем, посудой.

О специальных условиях охраны здоровья

Большое внимание в детском саду уделяется созданию условий для сохранения и укрепления здоровья воспитанников и лиц с ограниченными возможностями. Деятельность по сохранению и укреплению здоровья воспитанников осуществляется с учётом индивидуальных особенностей детей; путём оптимизации режима дня (все виды режима разработаны на основе требований СанПиН); осуществления профилактических мероприятий; контроля за физическим и психическим состоянием детей; проведений закаливающих процедур; обеспечения условий для успешной адаптации ребёнка к детскому саду; формирование у детей и родителей мотивации к здоровому образу жизни. В течение года варьируется физическая нагрузка в соответствии с индивидуальными особенностями ребенка. Особое место уделяется повышению двигательной активности каждого ребенка в течение всего дня.

Непосредственного доступа воспитанников к электронным образовательным ресурсам, доступа к информационным системам и сетям не предусмотрено

Линия помощи "Дети-онлайн"
    Российское образование. Федеральный портал

В детском саду имеются специальные технические средства коллективного и индивидуального пользования, в том числе для лиц с ОВЗ:
      - 1 ноутбук;
      - 3 компьютера (в кабинете старшего воспитателя, в двух кабинетах учителя-логопеда);
      - 2 мультимедийные установки (в музыкальном зале, в кабинете старшего воспитателя);
      - 14 музыкальных центров: (в музыкальном зале, в спортивном зале, в двух кабинетах учителя-логопеда, в группах ДОУ);
      - 13 телевизоров (в группах ДОУ).

Общежитие/интернат не предусмотрен(о)

Бондаренко Татьяна Васильевна